Украина ввела новые санкции против РФ

С 1-го января в Россию запретили ввозить мясо, молочные продукты, овощи и фрукты с Украины.

1451691300_1683530.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Украина вводит торговые санкции против России.  Это зеркальный ответ Киева на решение Москвы приостановить действие Зоны свободной торговли с Украиной в рамках СНГ и ввести продовольственное эмбарго на украинские товары, сообщает Приморье24 со ссылкой на телеканал "Звезда".

С 1-го января в Россию запретили ввозить мясо, молочные продукты, овощи и фрукты с Украины.

Киев в ответ на это разработал и принял закон, согласно которому на Украину запретят поставлять некоторые российские товары. Второе постановление, принятое Верховной радой касается ставок ввозной пошлины для российских товаров - теперь они будут облагаться дополнительным налогом.

Минэкономразвития Украины уже опубликовало список продэмбраго. Туда вошли водка, кондитерские и шоколадные изделия, мясо, детское питание, а также рыба, плавленые сыры, пиво, сигареты, корма для животных.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды