В Приморье раскрыли преступную группу, жертвами которой стали более десяти человек

Мужчины, имевшие за плечами не одну судимость, действовали всегда крайне осторожно и профессионально, поэтому доказать их причастность было сложно.

kb13323028883.jpeg

Оперативники уголовного розыска Управления МВД России по Приморскому краю задержали преступную группу, специализирующуюся на кражах из гаражей.

В поле зрения сыщиков трое жителей Находки попали в феврале этого года. Будучи официально безработными, троица вела далеко не бедный образ жизни. Мужчины, имевшие за плечами не одну судимость, действовали всегда крайне осторожно и профессионально, поэтому доказать их причастность к противоправному "ремеслу" было довольно проблематично. Злоумышленники орудовали с большим размахом, вскрывая и расхищая гаражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Находки за хищение имущества были задержаны 22-летние товарищи. У мужчин обнаружены похищенные из гаражного кооператива культиватор, канистра и генератор. Кроме того, у злоумышленников изъяты набор отмычек и приспособления для вскрытия гаражей. Похищенное, а это мопеды, генераторы, строительные инструменты, пылесосы, сбывалось по усмотрению злоумышленников.

От действий преступников пострадало 12 человек. Общий ущерб составил более 400 тысяч рублей. По фактам хищений из гаражей возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 ("кража"). Злоумышленники арестованы. Оперативники устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Общество"
e30cb4212235c9577b76ea3fd5734ecc7d9ad3cd.jpeg

Компенсация за проезд: приморских льготников ждут новые правила

Изменения вступят в силу с 1 января 2026 года

aac798b806fde8f57f640ad9241369e7da4c5ebb.jpeg

Поездки в Россию удивили туристов из Китая

Безвиз открыл границы, но не решил бытовые и сервисные проблемы

1b8954506e26c604fcee1cf4653a27977b747789.jpeg

Зарплаты курьеров в России за год выросли на 26%

Средний доход сотрудников доставки достиг 146 тысяч рублей