Цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов в Приморье

В результате схода были повреждены несколько опор, из-за чего нарушена контактная сеть на станции и упавшими балками перекрыто движение по нечётному пути.

kb13322891851.jpg

21 марта в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что утром на территории Лесозаводского городского округа на станции Ружино при маневрировании произошел сход с рельсов 7 цистерн поезда с нефтепродуктами. Опрокидывание цистерн не произошло. Розлива нефтепродуктов и возгорания нет. При происшествии пострадавших нет.

В результате схода были повреждены несколько опор, из-за чего нарушена контактная сеть на станции и упавшими балками перекрыто движение по нечётному пути. Кроме этого повреждено около 30 метров железнодорожного полотна чётного пути.

Для проведения аварийно-восстановительных работ на месте происшествия находятся ремонтно-восстановительный поезд и пожарный поезд со станции Ружино, а также железнодорожные ремонтные бригады.

Для оценки обстановки на место происшествия прибыла оперативная группа пожарного гарнизона из Лесозаводска. Также в район аварии направляются представители владивостокского отделения ДВЖД и оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

По предварительным данным, в результате проведения ремонтных работ в 11.00 планируется восстановить движение по нечетному пути. К вечеру 21 марта аварийно-восстановительные работы планируется полностью закончить.

Всего на месте аварии работает 106 человек и 27 единиц техники, из них от МЧС России - 14 человек и 3 единицы техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
8bf08115d02ce666f7239bd2fa4dc105d53f69d3.jpeg

Юрлицам за холод в офисе может грозить штраф до 50 тысяч рублей

Если в офисе холодно, это нарушает условия труд

42f497aca3e8ec773ad9292a56164305ded014e0.jpeg

Мошенники к 14 февраля выманивают деньги под видом доставки цветов

Эти схемы становятся особенно активными за неделю до праздника

6d6cb25c017448896830c84695ffe7f6c2010c57.jpeg

Каждый третий россиянин готов работать неофициально

Работодателям проще договориться с людьми старше 45 лет