Пожар в приморской школе вместе с МЧС тушили школьники

Возгорание произошло в средней школе № 24 Партизанска. Погибших и пострадавших нет.

kb133220875853069026.jpg
Вчера, 19 марта в 14.18 на пульт пожарной охраны г. Партизанска Приморского края поступило сообщение о возгорании в 3-х этажном здании средней школы № 24. Обучающихся в здании учебного заведения на момент происшествия не было.

Первыми к тушению огня приступила добровольная пожарная дружина школы. Прибывшие в 14.28  расчеты 26 Пожарной части отряда Федеральной противопожарной части после проведённой разведки здания и осмотра звеном газодымозащитной службы обнаружили, что горит стеллаж в библиотеке на 2-ом этаже, сильное задымление второго, третьего этажей. Для тушения огня было привлечено 18 человек и 6 единиц техники.

Огнеборцы в течение нескольких минут локализовали очаг возгорания, в 15.00 пожар был полностью потушен. Площадь пожара составила около 5 кв. метров. Погибших, пострадавших нет.

Сейчас причина пожара и ущерб устанавливаются. По предварительным данным, возгорание возникло в результате короткого замыкания электропроводки. На месте происшествия работали сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России и следственно-оперативная группа.

Другие материалы рубрики "Общество"
a4488509b3846ea4f77b37a0b32407e10bcea13a.jpeg

Факел Победы: Приморье участвует в патриотической эстафете

Приморский край присоединится к всероссийской акции "От Победы к Победе!", посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

дождь.jpg

Дождь, жара: какая погода будет на выходных в Приморье

На погоду в крае будет оказывать влияние китайский циклон

5c3d6e223dd7951dc515546bc96fbc10f9200be8.jpeg

Многодетным семьям Приморья компенсируют проезд школьников до 1820 рублей

Компенсация доступна с 1 сентября 2024 года при оплате картой «Мир»