Столкновение автобусов блокировало движение в центре Владивостока

В погоне за выручкой водитель коммерческого автобуса совершил столкновение с муниципальным МАНом и буквально перегородил Океанский проспект. (ФОТО)

gb13321523801.jpg
Сегодня около 19 часов на остановке "Дальпресс" столкнулись два маршрутных автобуса. Хотя обошлось без пострадавших и существенных повреждений, авария спровоцировала крупную пробку в обе стороны Океанского проспекта.По сообщению очевидца, виновником аварии оказался водитель коммерческого автобуса маршрута 55д, пытавшийся обогнать муниципальный автобус, чтобы занять место на остановке. Отметим, что нарушения правил дорожного движения водителями коммерческих маршрутов уже стало дурной традицией. В погоне за пассажирами и выручкой, "коммерсанты" зачастую просто выталкивают муниципальный транспорт с проезжей части. Да и остальным участникам движения приходится несладко: буквально сегодня произошло еще одно, гораздо более серьезное ДТП с участием коммерческого автобуса.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года