Полиция задержала вооруженного бездомного, ограбившего два магазина во Владивостоке

Как оказалось, задержанный имеет несколько судимостей, в том числе за кражу, разбой и побои. По словам оперативников, мужчина недавно освободился из мест лишения свободы.

kb1331878574.jpg

Правоохранительные органы Владивостока задержали бездомного, который подозревается в двух разбойных нападениях на магазины в разных районах города, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городского управления МВД РФ.

Сообщение о первом ЧП поступило в 15.48. Мужчина 1978 года рождения зашел в магазин на Окатовой и под угрозой пистолетом похитил у продавца три тысячи рублей выручки. Помещение продуктовой лавки не было оборудовано камерой видеонаблюдения. Кнопка тревожной сигнализации также отсутствовала. Спустя несколько часов – около 22.00 – мужчина проник в магазин на Луговой, где добычей злоумышленника стали уже две тысячи рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину в районе улицы Кипарисовая, при себе у него находился пневматический пистолет. Как оказалось, задержанный нигде не проживает, имеет несколько судимостей, в том числе за кражу, разбой и побои. По словам оперативников, мужчина недавно освободился из мест лишения свободы.

Сейчас он может вновь отправиться в тюрьму, если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0300.jpg

Восточный Порт и предприятия Находки провели совместный субботник во Врангеле

Подготовить одно из излюбленных мест микрорайона к летнему сезону вышли почти 60 сотрудников предприятий

WhatsApp Image 2025-05-16 at 14.39.26.jpg

Vladivostok Boat Show 2025: главное событие для любителей водной техники и морских приключений

В рамках выставки состоится первая регата на спортивных парусных яхтах отечественного производства класса MX700