Джорджа Лукаса разочаровали новые «Звездные войны»

Однако фанаты, не склонные рефлексировать, едины во мнении: «Пробуждение силы» гораздо ближе к «золотой трилогии», которую Лукас едва не погубил своими приквелами.

1451605043_38743_600.jpg

Автор вселенной «Звездных войн» Джордж Лукас недоволен новым фильмом «Пробуждение силы». Он считает, что создатели седьмого эпизода манипулируют фанатами, взывая к их воспоминаниям о классической трилогии.

«Мне такой подход не нравится. Каждый свой фильм я старался сделать по-другому, в них различные планеты и разные космические корабли», — приводит THR слова Лукаса.

Рассказывая о собственных фильмах из серии «Звездные войны», режиссер и продюсер отметил, что они были ему «как дети», которых он продал «белым рабовладельцам». Развивать мысль о «рабовладельцах» он не стал. Напомним, что в ноябре 2012 года Лукас продал Lucasfilm с правами на серии «Звездных войн» и «Индианы Джонса» компании Disney за $4 млрд.

Джордж Лукас не принимал участия в создании фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». Он числился советником, но его услуги так ни разу и не потребовались, а сценарные наброски не были использованы. Режиссером стал Джей Джей Абрамс («Звездный путь», сериал «Остаться в живых»), а продюсером — президент Licasfilm Кэтлин Кеннеди.

«Пробуждение силы» вышел в прокат в США 18 декабря (в России — сутками раньше) и уже побил множество рекордов. Сборы в Северной Америке, по данным Box Office Mojo, составляют $600 млн (пятое место за все время), а во всем мире — $1,228 млрд (девятое место в общем рейтинге). 9 января фильм выйдет в китайский прокат.
Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»