Спасенного в Приморье тигренка передали "Специнспекции "Тигр"

За время содержания тигренка у сотрудников он окреп, прибавил в весе - на момент передачи весил 25 килограммов. Аппетит у тигренка хороший, прогноз специалистов - благоприятный.

kb1331794847tiger.jpg
Управление охотнадзора Приморья передало владивостокскому филиалу ФГБУ "Специнспекция Тигр" тигренка, найденного в охотничьем хозяйстве Уссурийского гарнизона в конце февраля. В дальнейшем судьбу животного решит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Межведомственный совет по охране и использованию объектов животного мира, сохранению и восстановлению среды их обитания при управлении рекомендовал включить этого тигренка в европейскую программу размножения (в рамках Стратегии сохранения амурского тигра в России).Напомним, что тигренок был найден на территории охотничьего хозяйства ВОО Уссурийского гарнизона в крайне истощенном состоянии, имелись признаки переохлаждения. Животное практически не двигалось, весил 16 килограммов.Сотрудниками управления охотничьего надзора Приморского края животное было помещено в теплое помещение, на протяжении 18 дней обеспечены условия регулярного кормления. Специалисты обеспечивали квалифицированное ветеринарное обследование, ставили капельницы, давали витамины, разрабатывали и составляли рацион питания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aa1b5f024ae2a1ed04dc482f99e8be23263c1d08.png

Мужчину срочно эвакуировали с острова во Владивосток: видео

Сигнал о происшествии поступил от бригады скорой помощи

68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе

1f80d71b707074ed6db81cd31075c07b4ce0602b.jpeg

В Госдуме назвали мотивы властей не закреплять выходной на 31 декабря

Депутат Нилов: 31 декабря можно официально сделать выходным взамен 8 января