В Приморье обокрали православный храм

В Фокино из храма св. апостола Андрея Первозванного похищено 60 тысяч рублей - пожертвования на ремонт храма и постройку купели. (ФОТО)

gb1331783501.still001.jpg
Об ограблении храма стало известно утром 15 марта. Скорее всего, ночью грабителем или грабителями была отогнута металлическая решетка на окне и разбито стекло. В образовавшуюся лазейку смог бы проникнуть только очень худой человек. Проникнув внутрь, злоумышленник добрался до церковной лавки и обнаружил тайник, где хранились все собранные за последнее время пожертвования прихожан на ремонт храма и строительство купели. Там оказалось порядка 60 тысяч рублей, которые были собраны за последние полгода. Сейчас работники церкви приводят оскверненное место в порядок и молятся о спасении души грешника, который не побоялся ограбил святое место.

Комментарии из официальных источников получить пока не удалось: специалисты молчат "в интересах следствия".

Настоятель храма пока не может прийти в себя от такого кощунства и надеется, что правоохранительные органы "с божьей помощью" в скором времени найдут преступника, а пожертвования вернутся на свое место.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250820_191148_040.jpg

В отделениях Почты России теперь можно получить банковскую карту

Оформить карту можно онлайн на сайте банка, после чего выбрать удобное почтовое отделение

МТС Музыка_2.jpg

Приморцы стали больше развлекаться онлайн в уходящем году

Аналитики изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году

5290030903054765021.jpg

Сборную Приморья по универсальному бою сформировали в Находке

Уровень конкуренции с каждым годом растет, повышая ценность каждой победы