В Приморье с судоремонтной компании взыскали многомиллионную задолженность по зарплате

Кроме того, компания имела задолженность по  налогам и сборам, а также по отчислениям в Пенсионный фонд. 

kb1331762306dengy_1.jpg
Судебные приставы Большого Камня взыскали с компании "Кипарис" задолженность по зарплате. На исполнении в отделе судебных приставов по г. Большой Камень Приморского края находился сводный исполнительный лист, в которое вошли 112 исполнительных производств  в отношении  судоремонтной компании ООО "Кипарис" по взысканию заработной платы на сумму свыше 9 миллионов рублей.

Кроме того,  компания имела задолженность по налогам и сборам в размере 7 млн. 900 тысяч и свыше 3 млн. руб. по отчислениям в Пенсионный фонд.  

Так как в добровольном порядке требования исполнительных документов организацией-должником не были исполнены, то судебный пристав -  исполнитель наложил аресты на денежные средства, находящиеся в кассе должника. Кроме того, был  наложен арест  на банковские счета.

В результате розыскных действий судебным приставом - исполнителем  было установлено, что компания-должник имеет в собственности административное здание площадью свыше 1000 кв.м., на которое также  был наложен арест.

Стоит отметить, что компания "Кипарис", в свою очередь, являлась взыскателем по исполнительному производству в отношении крупного судоремонтного завода Приморского края, сумма долга которого превысила 58 миллионов рублей.

Применение комплекса мер принудительного характера  к судоремонтному заводу Приморского края позволило обеспечить исполнение судебных актов о взыскании заработной платы и фондовых платежей.

Другие материалы рубрики "Общество"
56ba5cbe09117f5aa6bc9d73ef98efa949ae6ec6.jpeg

Во Владивостоке врачи восстановили зрение участнику СВО

Боец поступил в медучреждение с посттравматической катарактой с подвывихом хрусталика

e19c233b42cfdbdaa09488afbbd9b4941e8d79ee.jpeg

Владивосток широко отметит 80-летие окончания Второй мировой войны

Культурные учреждения города подготовили специальные проекты

20250814_376A2595.jpg

Новый экстрим-парк на набережной ДВФУ готовится к открытию

На реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей