Капитан владивостокского судна попал под статью за 9 тонн минтая

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшедшего и сбор доказательственной базы виновности капитана.

kb13315917571.jpg

Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено и признано законным и обоснованным решение Отдела дознания и административной практики СВПУ БО ФСБ России о возбуждении уголовного дела в отношении капитана промыслового судна СРТМ-К "Икларанд" по ч. 2 ст. 253 УК РФ.

Установлено, что 18 февраля капитан, осуществляя руководство промысловым судном СРТМ-К "Икларан" (владельцем которого является юридическое лицо ЗАО "Востоктранссервис", зарегистрированное в г. Владивостоке), в нарушение федерального законодательства, с использованием запрещенного орудия лова, незаконно добыл минтая в количестве 9 тонн, чем причинил ущерб на сумму не менее 600 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшедшего и сбор доказательственной базы виновности капитана.

Другие материалы рубрики "Общество"
78563,20548.jpg

Приморец ушел в лес за грибами и не вернулся

Спасателям удалось разыскать потерявшегося мужчину

395624d14783070da3aa165a40b36d335f2e22bb.jpeg

Жители Приморья обсудили бюджет на 2026 год: семья, культура и спорт

На общественных слушаниях власти региона представили ключевые направления развития и подтвердили сохранение социальной направленности бюджета

7db979d239950da41994f401a3e4ab4c4abc4dce.jpeg

В Приморье тигр напал на автомобиль, защищая свою добычу

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе Находки