В Приморье прокурор оштрафовал начальника отдела полиции

По итогам судебного рассмотрения полицейский привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 2 тыс. рублей.

kb1331509846dengi.jpg
За невыполнение законных требований прокурора к ответственности привлечено должностное лицо отдела МВД России по Пожарскому району.  В связи с проверкой полноты мер, принимаемых участковыми уполномоченными ОМВД России по Пожарскому району в сфере профилактики экстремизма, прокурором Пожарского района начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних направлено требование о предоставлении необходимых сведений.  Между тем, в нарушение ст. 6 закона "О прокуратуре РФ" сведения в установленный прокурором срок предоставлены не были. По факту районным прокурором в отношении начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Пожарскому району вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающее из его полномочий.  По итогам судебного рассмотрения полицейский привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 2 тыс. рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума