Главный полицейский Приморья: женщинам приходится гораздо труднее, чем нам

Руководитель управления МВД России по Приморскому краю Андрей Николаев поздравил всех женщин с главным весенним праздником.

kb13311811291-4.jpg

Милые дамы! В этот замечательный весенний день от имени всех мужчин в полицейских погонах я поздравляю вас с праздником 8 Марта! Сегодня мы говорим вам только самые добрые слова, дарим цветы. Мы низко кланяемся вам за трудолюбие и профессионализм, за то, что в нынешнее непростое время вы сохранили и сберегли тепло и нежность.

В каждой службе, отделе внутренних дел работают представительницы прекрасного пола, которым приходится сочетать в себе строгость стража правопорядка и душевную теплоту, проявлять чуткость и неравнодушие к людским судьбам, трудиться профессионально и с высокой отдачей.

Сегодня в органах внутренних дел края служат 3689 женщин, из них 2851 – офицер, 28 сотрудниц имеют государственные награды.

В современном мире женщины добиваются успехов практически во всех областях жизни. В экономике и политике, науке и искусстве, бизнесе и государственной службе вы уверенно доказываете, что не существует "мужских" профессий. Но при всем этом вы сохраняете умение вести дом, растить детей, оберегать семью от житейских бурь.

Дорогие наши женщины! Вам приходится гораздо труднее, чем нам, потому что вы нежнее и добрее. Вы близко к сердцу принимаете чужую боль, всегда готовы прийти на помощь и защитить мир не только от преступности, но и от банальных обид. Мы часто забываем об этом, перекладывая на ваши хрупкие плечи тяжелый груз служебных задач, ошибок и проблем. В будничной круговерти мы бываем скупы на слова восхищения вашим удивительным даром – всегда оставаться такими нежными и такими сильными.

Огромное вам спасибо за ваше терпение за то, что вы рядом с нами. Семейного вам благополучия, счастья, мира, любви и успехов в благородном деле служения Отечеству.

Жаль, что меня сегодня не слышат ваши мужья. Я бы с огромной радостью сказал им: гордитесь своими женами! Любите их! Защищайте! Берегите и поддерживайте. Они выбрали в этой жизни крайне нелегкий путь, идут по нему достойно и уверенно.

В этот праздничный день я хочу также передать поздравления всем матерям, женам и дочерям наших сотрудников. Поблагодарить их за умение ждать и делить с близкими все тяготы их нелегкой службы мужчин.

Еще раз – с праздником вас, наши дорогие, уважаемые, любимые! Удачи Вам – на службе и дома, в праздники и будни. Счастья, тепла и радости!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня

6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса

9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях