SsangYong Motor построит еще один завод в России. Как сообщило южнокорейское издание Korea Economic Daily, корейский автопроизводитель заинтересован в масштабном продвижении своей продукции на растущем российском рынке, для чего и будет открыто новое производство. Предполагается, что на российских заводах будет осуществляться крупноузловая сборка из поставляемых машинокомплектов, сообщил источник в SsangYong. Где именно будет построен завод, пока не разглашается.Сейчас ряд моделей SsangYong производят на Дальнем Востоке: группа Sollers собирает внедорожники Kyron, Rexton, Actyon Sports и New Actyon. Благодаря спросу, которым пользуются эти автомобили в России, Sollers продолжает наращивать производство. В планах на 2012 год значится выпуск 29,3 тысяч автомобилей, в то время как в минувшем году с конвейера владивостокского завода сошло 25,1 тысяч внедорожников.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»
«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле
5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи