Директора фирмы в Приморье наказали штрафом за хищение 2 млн рублей

Заведомо зная, что ремонтные работы выполнены не в полном объеме, Ведерников предоставил для оплаты подложные документы, похитив тем самым 1 920 099 рублей.

kb1331021211.jpg

Уссурийский районный судом рассмотрел уголовное дело по обвинению директора ООО "Стройбизнес" Ведерникова С.В.

По данным суда, он в 2009 и 2010 годах заключил договоры подряда с ТСЖ "Заречная 4", "Виктория", "Родник" на выполнение ремонта в многоквартирных домах в соответствии с целевой программой "Софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов". Заведомо зная, что ремонтные работы выполнены не в полном объеме, Ведерников предоставил для оплаты подложные документы, похитив тем самым 1 920 099 рублей. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Ведерникова С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,  в крупном размере) и назначил ему наказание в виде штрафа.

Уссурийским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с Ведерникова С.В. похищенных денежных средств. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей