Обновление сквера Суханова завершено во Владивостоке

Стоит отметить, что с наступлением весны в обновленном сквере расцветут новые растения – каштан, белая ива, цельнолистная  пихта, магнолия Зибольда и амурская липа. (ФОТО)

gb1330669852img_7184.jpg

Работы по реконструкции сквера Суханова во Владивостоке подошли к концу, строителям осталось уложить гранит на памятнике известному политику, торжественное открытие пройдет в конце марта, сообщил корреспондент ИА "Приморье24".

Этот сквер давно является одним из любимых мест для отдыха горожан. После реконструкции он стал более уютным и благоустроенным.

За время строительных работ здесь установили детскую площадку с качелями и горками для малышей, появился гранитный бордюр, светло-серой брусчаткой оформили все дорожки. Обновили и укрепили подпорные стены и лестницы. Также в сквере появились скамейки с бетонным основанием и современные урны.

Для придания особого вида ночному скверу здесь установили оригинальные тротуарные фонари. Памятник Константину Суханову специалисты отреставрировали. Постамент украсят специальной облицовочной плиткой.

"Там осталось уложить гранит на площади в 20 квадратных метров. Остальные работы завершены. Открытие сквера состоится в конце марта", - пояснили в городской администрации.

Стоит отметить, что с наступлением весны в обновленном сквере расцветут новые растения – каштан, белая ива, цельнолистная  пихта, магнолия Зибольда и амурская липа.

Обновление скверов и зеленых зон во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Благодаря такой реконструкции создается своеобразный прогулочный маршрут по памятным местам, связанным с историей нашего города.

Горожан уже радуют обновленные скверы Семенова, Невельского, Макарова, Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44, а также на Корабельной набережной. Завершилась реконструкция и на владивостокском Арбате.

Недавно открылся сквер Муравьева-Амурского.

В списке обновляемых еще 2 зоны – Спортивная гавань и Ленинский сквер. Там работы завершатся уже в мае.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5309748569625980983.jpg

НЗМУ стимулирует интерес молодежи к химии и техническим специальностям

Формируя кадровый резерв задолго до запуска производства, НЗМУ уделяет особое внимание работе со школьниками и студентами

Колонка_фото.jpg

МТС запустила домашний телефон через умные колонки

Номер активируется онлайн без физической сим-карты и дает возможность всем членам семьи пользоваться Яндекс Станцией как домашним телефоном

image-16-06-25-10-53.jpeg

На «Земле Леопарда» прошел юбилейный трейл LEORUN

Трейл LEORUN один из самых экологичныгх стартов не только в России, но и мире