В Приморье воров поймали на крючок

Теперь за три ящика рыболовных снастей похитителям грозит 5 лет лишения свободы. (ФОТО)

gb1330636888img_1643.jpg
Похищенное изъято, а задержанные уже дают признательные показания по делу об исчезновении трех ящиков рыболовных снастей в одном из вагонов подвижного состава, который направлялся из Артема в Волгоградскую область.

Напомним, что кража, главными фигурантами которой стали 33-летний мужчина и 30-летняя женщина, произошла вечером 28 февраля на станции Дубининская Приморского края.

Вагон, где находись контейнеры с рыболовными снастями, направлялся из Артема в Волгоградскую область. Станция Дубининская использовалась как перевалочная база. Ближайшим поездом вагон должен был отправиться дальше. Его-то и заприметила парочка.

В темное время суток, они подобрались к составу, вскрыли один из контейнеров, прихватив с собой три ящика рыболовных снастей. Позже злоумышленники признались, что взять больше не хватило сил, и даже то, что взяли, помешало уйти от преследования. Не бросать же добро.

Кражи хватились сотрудники транспортной полиции. Во время патрулирования заметили, что на одном из контейнеров сорвана пломба, а невдалеке нашли и следы, ведущие от железной дороги.

Согласно последней полученной информации, имена и возраст злоумышленников установлены. Похищенное изъято, а подозреваемые, 30-летняя Таисия и 33-летний Олег, задержаны и дают признательные показания.

Выяснилось, что оба нигде не работающие жители Михайловского района. Женщина в поле зрения сотрудников полиции ранее не попадала. Что касается мужчины, он уже привлекался к уголовной ответственности и даже отбыл срок за аналогичное преступление. За совершение кражи им грозит до 5 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Nezakonnye-metallicheskie-garazhi-ubirayut-vdol-rechki-Obyasneniya-_4_.jpg

Во Владивостоке демонтируют 133 незаконных гаража на реке Объяснения

Собственникам объектов было предоставлено достаточно времени для самостоятельного вывоза имущества

sps9r92cxp4mw6rm912968x605xx0k3d.jpg

Энергетики расчистят 4 тысячи гектаров леса возле ЛЭП в Приморье

Эти линии являются системообразующими для всего региона

Sanitariya-_7_.jpg

Во Владивостоке дорожники завершают генеральную уборку улиц после зимы

Бригады «СГТ» ежедневно выходят на очистку тротуаров и прибордюрных зон