Ишаев об отставке Дарькина: Приморье всегда "штормило"

"Это было ожидаемое решение. Рейтинг власти в Приморском крае снижался несмотря на то что федеральные органы власти очень много усилий прилагают для развития Приморского края", - сказал полпред.

kb1330474956.jpg

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев назвал отставку губернатора Приморского края ожидаемой.

"Одной из главных причин отставки губернатора Приморского края Сергея Михайловича Дарькина является низкий уровень доверия населения к региональной  власти", - заявил полпред.

"Это было ожидаемое решение. Рейтинг власти в Приморском крае снижался несмотря на то что федеральные органы власти очень много усилий прилагают для развития Приморского края, и решение о проведении саммита АТЭС во Владивостоке было продиктовано не тем, чтобы провести саммит, а тем, что надо было вложить серьезные средства в развитие этого региона", - сказал В. Ишаев журналистам в среду.

По его словам, нынешнее развитие Приморского края "никак не соответствовало его возможностям".

Полпред отметил, что у жителей края было достаточно высокое протестное настроение.

"Приморский край всегда штормило, люди обращались в прямом эфире к Председателю Правительства Владимиру Владимировичу Путину. Вспомните последний случай, когда обратился предприниматель. Премьер в ответ сказал даже больше, что в регионе есть вопросы коррупции и криминала", - добавил полпред.

В. Ишаев также считает, что решение об отставке С. Дарькина будет правильно воспринято жителями Приморья.  "Мнение людей учтено", - подчеркнул полпред Президента.

Он добавил, что, по его мнению,  ошибочно связывать вопросы подготовки к саммиту АТЭС с деятельностью одного руководителя, так как большое внимание развитию Приморья  уделяют федеральное правительство.

Касаясь сроков сдачи объектов саммита, В. Ишаев, сообщил, что работы идут в основном в графике. Есть некоторое отставание по строительству  нового здания аэропорта и обновлению фасадов зданий в городе. Кроме того, считает В. Ишаев, необходимо срочно решить вопрос с водоснабжением зданий и сооружений на острове Русский, где пройдут основные мероприятия саммита.

Другие материалы рубрики "Общество"
5715bb265e58edce853eb806afdcd615077a134c.jpeg

Гороскоп на 15 августа

Если в последние дни у вас возникли какие-либо трения с окружающими, то сейчас лучший момент для того, чтобы уладить ссору

витамины.png

Укус клеща: когда стоит принимать антибиотики

Прием антибиотика возможен только по назначению врача и в первые трое суток после укуса

деньги 3.jpg

Экономист назвал условия для роста доллара до 100 рублей

Один из ключевых рисков для курса рубля — снижение цен на экспортные товары, такие как нефть, газ и металлы