Энергоавария на Эгершельде оставила без света 8 тысяч жителей Владивостока

Вчера в 22-43 произошло повреждение кабельной линии 35 кВ "ВТЭЦ-1-Бурная". В результате чего были погашены подстанции "Бурная", "КЭТ" и часть подстанции "Эгершельд".

kb1330473720.jpg
Специалисты филиала ОАО "ДРСК" - "Приморские электрические сети" в течение часа восстановили подачу электроэнергии потребителям части полуострова Эгершельда и острова Русский во вторник, 28 февраля. Вчера в 22-43 произошло повреждение кабельной линии 35 кВ "ВТЭЦ-1-Бурная". В результате чего были погашены подстанции "Бурная", "КЭТ" и часть подстанции "Эгершельд", отключено было 14 МВт нагрузки. Около восьми тысяч человек остались без электроснабжения.Сразу после поступления сигнала об отключении, ремонтные бригады приморского филиала ДРСК оперативно приступили к устранению технологического нарушения. В кратчайшие сроки, в течение получаса была подключена подстанция "Эгершельд", еще 10 минут потребовалась специалистам для того, чтобы восстановить электроэнергию потребителям острова Русский, запитанных от подстанции "КЭТ", а в 23-43 электроснабжение было полностью восстановлено у оставшейся части потребителей, запитанных от подстанции "Бурная".
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума