Владимир Миклушевский - оптимальное назначение на должность руководителя Приморья

Владимир Миклушевский назначен временно исполняющим обязанности губернатора края. Эксперты комментируют.

eb1330427729.jpg

Отставка Сергея Дарькина и назначение на его пост Владимира Миклушевского вызвала оживление среди приморских политиков. Свой комментарий для ИА "Приморье24" дал известный приморский политолог Петр Ханас:  

"Отставка напрямую связана с деятельностью кандидата в президенты Владимира Путина. Это говорит о том, что власть понимает требования времени, что систему надо реформировать. В свою очередь, Сергей Михайлович как опытный политик не может не понимать,  что такое решение положительно повлияет на позиции Владимира Путина на предстоящих выборах в крае. Что касается временно исполняющего обязанности губернатора... Миклушевский - оптимальная кандидатура, не связанная с местным политическим истеблишментом, достаточно независимая в принятии решений", - сказал собеседник агентства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5371067834894584891.jpg

Антон Волошко исполнил новогодние желания семей из разных уголков края

Особое внимание было уделено детям, чьи отцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции

ветераны порта.jpg

32 «восточника» получили звание «Ветеран морского порта»

Торжественная церемония награждения прошла накануне очередной годовщины открытия первого причала порта – 27 декабря 1973 года

1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире