Пожилая женщина погибла во время пожара в приморском поселке

Предположительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

kb13304034681.jpg

27 февраля в 5 часов 23 минуты в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Рабочий поселок села Васильевка Михайловского района Приморского края.

Спустя 10 минут к месту происшествия прибыли и приступили к тушению первые пожарные расчеты. Наблюдалось сильное задымление в помещениях дома, а также открытое горение из окон здания и части кровли.

Проведя разведку, на полу одной из комнат были обнаружены две женщины в бессознательном состоянии, которые немедленно были вынесены из горящего дома и переданы врачам скорой медицинской помощи. Врачи констатировали смерть  женщины 1947 года рождения, другая женщина, 1949 года рождения, с диагнозом отравление угарным газом была госпитализирована в районную больницу.

В 5 часов 52 минуты пожар был локализован, а в 6 часов 35 минут полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 54 кв.м. при тушении было задействовано 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

Предположительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока