Новый стадион со скейтпарком появится около школы №11 во Владивостоке

Территория будет отделена забором, на ней поставят биотуалеты и раздевалки. Стадион оборудуют камерами видеонаблюдения.

kb13303222888b92f0347e64.jpg

Новый современный стадион будет построен по распоряжению главы города Игоря Пушкарева возле средней общеобразовательной школы №11 (проспект Красного Знамени, 123). Уже готова проектно-сметная документация будущего спортивного объекта.

Как сообщили в управлении образования, это будет двухуровневый комплекс сооружений со спортивным городком, волейбольной площадкой, скейтпарком, площадкой для прыжков в длину, беговыми дорожками, футбольным полем, трибунами, универсальной площадкой для хоккея в зимнее время года и баскетбола и стритбола в летнее.

Территория будет отделена забором, на ней поставят биотуалеты и раздевалки. Стадион оборудуют камерами видеонаблюдения.

Напомним, первый в 2011 году современный стадион глава Владивостока Игорь Пушкарёв открыл в мае возле школы №73. А первую спортивную площадку – 1 сентября возле начальной школы №10. Еще две современные площадки были открыты в октябре в районе Баляева возле школы №57 и в районе бухты Тихая возле школы №65. Средства на все объекты были выделены из городского бюджета в рамках программы "Спортивный Владивосток". Теперь в краевой столице 17 современных стадионов и 6 спортивных площадок.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»