В Приморье потеплеет до +5°C в последний день зимы

Начало календарной весны в столице Приморья обычно не совпадает с весной климатической – в первые дни марта во Владивостоке установится прохладная, но солнечная погода.

kb13303003550_72c04_39264292_xl.jpg

Значительное потепление придет во Владивостоке в последний зимний день, 29 февраля, повышение произойдет на 5-7 градусов по сравнению с сегодняшним днем, сообщил ИА "Приморье24" представитель приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет).

В выходные дни Приморье оказалось под влиянием очередных фронтальных разделов. Местами прошел небольшой снег. Во Владивостоке осадков не было. В субботу в столице Приморья было солнечно и относительно тепло. В ночь на воскресенье произошло похолодание, температура понизилась до минус 16 градусов.

"В ближайшие дни в крае ожидается очередное повышение температуры. Во вторник воздух во Владивостоке прогреется до плюс одного градуса, а в южных районах края будет еще теплее – до плюс трех. Сильного ветра не ожидается", - сказал собеседник агентства.

В последний день нынешней зимы, 29 февраля, столбики термометра в Приморье поднимутся еще выше.

По данным синоптиков, в течение дня во Владивостоке воздух будет прогреваться до плюс трех градусов. В некоторых районах края потеплеет до 5 градусов выше нуля.

Начало календарной весны в столице Приморья обычно не совпадает с весной климатической – в первые дни марта во Владивостоке, по словам метеоролога, установится прохладная, но солнечная погода.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0300.jpg

Восточный Порт и предприятия Находки провели совместный субботник во Врангеле

Подготовить одно из излюбленных мест микрорайона к летнему сезону вышли почти 60 сотрудников предприятий

WhatsApp Image 2025-05-16 at 14.39.26.jpg

Vladivostok Boat Show 2025: главное событие для любителей водной техники и морских приключений

В рамках выставки состоится первая регата на спортивных парусных яхтах отечественного производства класса MX700