"Спартак-Приморье" лишился капитана команды

Главный тренер владивостокского клуба: "Жаль, что у нас не получилось то, что мы задумывали, но от совместной работы с игроком у нас остались только хорошие впечатления".

kb1330216028.jpg

Геннадий Зеленский покидает "Спартак-Приморье" и продолжит карьеру в другом клубе. Зеленский, защищавший в прошлом сезоне цвета сургутского "Университета", перешел в приморскую команду в минувшем межсезонье и перед началом чемпионата был назначен капитаном команды.

Геннадий Зеленский - опытный игрок, выступал в дивизионах А и Б российской Суперлиги в командах: "Союз" (Заречный), "Автодор" (Саратов), "Рязань" (Рязань). В самарских "ЦСК ВВС" и "Красных Крыльях" провел восемь сезонов подряд.

В сезоне 2011/12 в Чемпионате России БЕКО ПБЛ в составе "Спартака-Приморье" провел 11 матчей: 3,5 очка; 0,6 передач; 1,5 подборов в среднем за игру. В Кубке России: 8,5 очка; 4 передачи; 3,5 подбора в среднем за 2 игры. В двух матчах квалификационного раунда EuroChallenge: 3,5 очка; 1,5 подбора; 1 передача в среднем за игру.

Борис Ливанов, главный тренер БК "Спартак-Приморье":

- Мы благодарны за совместную работу, Геннадий - настоящий профессионал. Жаль, что у нас не получилось то, что мы задумывали, но от совместной работы с игроком у нас остались только хорошие впечатления. Желаем Гене успешной карьеры.

Геннадий Зеленский:

- Я благодарен партнерам по команде, тренерскому штабу, руководству "Спартака-Приморье" за совместную работу. Мне было приятно находиться в коллективе, где созданы отличные условия для работы. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые создают невероятную атмосферу на матчах, что я отмечал, приезжая во Владивосток и раньше. Желаю команде удачи в дальнейших играх и занять максимальное место в чемпионате.

Другие материалы рубрики "Общество"
5c9640a79bd309725aeaf53a31e48761ed3fb2d5.jpeg

Итоги фитосанитарного контроля за неделю Приморье: овощи, фрукты, зерно

Управлением Россельхознадзора за неделю проконтролирован импорт 329 партий свежих овощей, фруктов и ягод

ddb5067acf24d5c26d551d7d75f1073b742b2543.jpeg

Новогодние каникулы: как будут работать МФЦ в Приморье

С 31 декабря по 11 января МФЦ будут закрыты

e61882d3fcb7005c826f070237764ad286155277.png

Новая дорога к детскому центру «Маяк» повышает безопасность и доступность

Протяженность новой дороги составила 3,5 километра