В выходные в Приморье немного потеплеет

В выходные дни наш край окажется под влиянием очередных фронтальных разделов. Местами ожидается небольшой, в отдельных районах умеренный снег.

kb133004730710.jpg

Как и ожидалось, 23 февраля на большей части Приморского края прошел снег от 3 до 10 мм, в южной половине местами сильный. Максимальное количество осадков отмечено в Находке - 20 мм. Во Владивостоке за ночь и день 23 февраля выпало 6 мм осадков. В краевом центре снег сопровождался северным ветром с порывами до 24-27 м/c.

Сегодня циклон, вызвавший непогоду в Приморье, находится в северо-западной части Тихого океана. Погоду в крае минувшей ночью определяло поле повышенного давления. Температурный фон в крае вновь понизился до -19...-26°C, в горных районах до -27...-32°C, на побережье  до -9...-14°C. Сегодня днем на большей части Приморья ожидается умеренно-морозная ясная погода.

Чем ближе весна, тем быстрее меняется синоптические процессы. Ослабевший сибирский антициклон позволяет проходить циклонам и фронтальным разделам через юг Дальнего Востока.

Так, уже в выходные дни наш край окажется под влиянием очередных фронтальных разделов. Местами ожидается небольшой, в отдельных районах умеренный снег. Слабый снег возможен и во Владивостоке. В ночь на субботу повысится температурный фон в западной половине края, на востоке будет морозно. Днем температура воздуха в крае составит -1...-6°C, местами -8...-13°C.

Во Владивостоке в ночь на субботу при юго-восточном ветре будет  -8...-10°C, а днем -4...-7°C.

В ночь на воскресенье ожидается похолодание в западной половине края, восточная часть останется под прикрытием циклона, значительного понижения температуры здесь не ожидается

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»