"Тысячекоечную" больницу Владивостока отремонтируют на 150 млн рублей

Благодаря внедрению стандартов оказания медицинской помощи увеличатся расходы на лечение больных и заработная плата врачей и средних медицинских работников.

kb1329868575.jpg

В 2012 году по краевой программе "Модернизация здравоохранения" в городской клинической больнице №2 Владивостока, более известной как "тысячекоечная", будет проведен капитальный ремонт на сумму почти 73 миллиона рублей. На эти средства отремонтируют системы электро- и водоснабжения, заменят окна, будут приобретены новые кровати для пациентов.

Еще 79 миллионов будет израсходовано на приобретение современного медицинского оборудования. Благодаря внедрению стандартов оказания медицинской помощи увеличатся расходы на лечение больных и заработная плата врачей и средних медицинских работников.

Напомним, с 1 января 2012 года полномочия по организации оказания медицинской помощи перешли к администрации Приморского края. "Тысячекоечная" - одна из ведущих больниц края.

Всего по краевой программе "Модернизация здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы" за два года в здравоохранение Приморья будет инвестировано более 6,5 миллиардов рублей. Для оказания качественной помощи на территории края будут созданы 53 межрайонных медицинских центра, оснащенные современным оборудованием.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС