Более 100 единиц техники вышло на борьбу со стихией во Владивостоке

Вся снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, которая предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также расхода топлива.

kb13298634801.jpg

Более 100 единиц техники вышло в первые часы после начала снега во Владивостоке утром в среду, заблаговременно автомагистрали были обработаны противогололедными материалами, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе мэрии.

По прогнозам синоптиков, небольшой снег во Владивостоке будет идти в течение дня, после обеда усилится ветер.

"Сегодня на дороги вышли 27 пескоразбрасывателей, 47 тракторов-щеток, 11 КамАзов для нанесения жидкого реагента и 25 автогрейдеров и фронтальных погрузчиков", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что вся снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, которая предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также расхода топлива.

По многочисленным просьбам жителей города ранее было принято решение установить на дорогах баки с песком. Емкости с надписью "песок", прежде всего, появились на спусках-подъемах. Это дополнительная мера, и в случае возникновения сложной ситуации у автомобилистов и пешеходов будет возможность самостоятельно подсыпать скользкие участки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5371067834894584891.jpg

Антон Волошко исполнил новогодние желания семей из разных уголков края

Особое внимание было уделено детям, чьи отцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции

ветераны порта.jpg

32 «восточника» получили звание «Ветеран морского порта»

Торжественная церемония награждения прошла накануне очередной годовщины открытия первого причала порта – 27 декабря 1973 года

1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире