Владелец крупного автомагазина в Приморье стал жертвой ОПГ

Вымогателей взяли с поличным при передаче им части денежных средств. У задержанных изъяли четверть миллиона, полученных ими в результате вымогательства и холодное оружие.

kb1329802454.jpg

В Уссурийске задержаны участники преступной группы. Они подозреваются в совершении вымогательства в особо крупном размере. Успешную операцию провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и управления ФСБ России по Приморскому краю.

"Жертвой вымогателей стал один из владельцев крупного автомагазина. Под предлогом оказания криминального покровительства у предпринимателя в течение нескольких месяцев вымогали свыше 1,5 млн. рублей. В случае отказа угрожали применить физическое насилие", - рассказывает полковник полиции Александр Саркисов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по ДФО.

Информацию об этом сотрудники Главного управления МВД России по ДФО получили в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые совместно с коллегами из Приморского края проводили в отношении участников ОПГ.

Вымогателей взяли с поличным при передаче им части денежных средств. У задержанных изъяли четверть миллиона, полученных ими в результате вымогательства и холодное оружие. Далее в ходе обыска по месту их жительства обнаружили огнестрельное оружие, боеприпасы, японский меч-катана.

Следственным отделом ОМВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ. Речь идет о вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере. Максимальное наказание, которое предусматривает санкция статьи – до 15 лет лишения свободы.

Старшему из задержанных 37 лет. В отношении двоих избрана мера пресечения – арест. Остальные проходят по делу в качестве свидетелей.

По делу назначены экспертизы, продолжаются оперативно-следственные мероприятия. Не исключено, что участники данной преступной группы причастны к совершению других аналогичных преступлений.

Другие материалы рубрики "Общество"
332cb9eed0b79ecf0d6499f1e08b9e59136f5dbd.jpeg

Прокуратура Приморья требует от властей не допустить снежных пробок

Ведомство намерено предотвратить прошлогодние сбои в работе, когда снежные заносы парализовали движение и привели к авариям

cd765a7ba6ff9fbd17d4f59043d81645094f5f1b.jpeg

Погода в Приморье в последние ноябрьские выходные будет капризной

В ночь на субботу температура воздуха опустится до -26˚С

3f24acc03bc46ee75290938345d7544b6d7a5f8c.jpeg

Лесник из Приморья предстанет перед судом за халатность

Администрации Тернейского муниципального округа был причинен ущерб, превышающий два миллиона рублей