В Приморье очередной митинг готовит ГХК "Бор"

Это будет уже 7-й митинг трудового коллектива крупнейшего промышленного предприятия Приморья за последние три  года. (ВИДЕО)

lb1329797955iaicie-2.jpg

Работники ЗАО ГХК "Бор" подали в администрацию Дальнегорска уведомление о намерении провести 2 марта на центральной площади города митинг в защиту своих прав на работу и своевременное получение зарплаты. Митинг планируется провести в 17-10 вечера. Ожидается что в нем примут участие порядка 1000 человек.

По словам председателя профкома "Бора" Сергея Матвеева, если администрация предприятия за оставшееся время выплатит 32,5 млн рублей задолженности за январь работникам химзавода, митинг отменят. Это будет 7-й митинг трудового коллектива крупнейшего промышленного предприятия Приморья за последние три  года. И как всегда выдвигаемые работниками требования одни и те же: своевременная оплата труда, улучшение условий труда, право на работу и предоставление руководством и собственниками полной информации о перспективах предприятия.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DOU-27_12.jpg

Детские сады Владивостока ждет масштабное обновление

В перечень вошли детские сады № 27 на улице Бестужева и № 34 на улице Сабанеева

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (16).jpg

Выездной сервис ВТБ станет доступен более 90% приморцев

Учитывая возрастающий спрос на уделенное обслуживание, ВТБ нарастил команду выездных специалистов на 36%

58ugoy8tdr3iugw84l9kyl7x9shkwagl.jpg

Состоялась встреча Губернатора Приморья с новым Генконсулом Вьетнама во Владивостоке

Приморье и Вьетнам намерены расширять сотрудничество