Четырехметровый фонтан бьет около моста на Чуркине

По сообщению горожан, в результате без воды остались несколько окрестных домов на Чуркине. Однако в "Примводоканале" эту информацию пока не подтверждают. (ФОТО)

gb1329785190img_0065.jpg

Строители саммита АТЭС в очередной раз повредили водовод районе Чуркина во Владивостоке, оставив жителей без воды, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Авария произошла в 10.40 в районе южной стороны моста через бухту Золотой Рог. Сейчас на месте бьет фонтан в несколько метров. Водой заливает проезжающие мимо автомобили, на дороге близ места происшествия образовалась ледяная корка.

По сообщению горожан, в результате без воды остались несколько окрестных домов на Чуркине. Однако в "Примводоканале" эту информацию пока не подтверждают.

"Сейчас на место выехали специалисты, которые определят степень аварии. Им предстоит решить, сколько насосных станций придется отключить для устранения последствий ЧП. Пока, по нашей информации, отключений водоснабжения нет. Возможно, в близлажещих домах уже уменьшился напор воды", - сказала пресс-секретарь предприятия Юлия Игнатенко.

12.32

По уточненной информации, без воды остались жители, проживающие в домах на улицах:  Кизлярская, Берёзовая, Краева, Пихтовая, Калинина. Также без воды остается территория ВСРЗ, понижено давления в жилых домах на улице Надибаидзе.

Устранить аварию планируется к 20.00 сегодняшнего дня.

Жители Чуркина регулярно остаются без воды по вине рабочих, которые повреждают трубы при проведении строительных работ. Последний случай произошел на прошлой неделе - тогда без водоснабжения остались жители шести улиц, авария произошла в районе улицы Очаковской.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Россияне смогут оплачивать мобильную связь в пяти странах СНГ

По данным банка, им воспользуются до миллиона клиентов

Капитан Зарайченков.jpg

Специалисты FESCO примут участие в конкурсе мастерства морских профессий в Санкт-Петербурге

Профессиональные навыки участников оценят в шести номинациях

thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей