Капитан авиалайнера умер за штурвалом во время полета

Экипаж передал диспетчерам, что у 55-летнего пилота внезапно "прихватило" сердце. В аэропорту борт встречала "скорая помощь", однако медикам оставалось только констатировать смерть командира экипажа.

kb13293765232.jpg

Капитан самолета чешской авиакомпании скончался во время полета из Варшавы в Прагу.

Капитан АТР-42 "Чешских авиалиний" скончался 15 февраля 2012 года во время выполнения рейса из Варшавы в Прагу. Управление воздушным судном с 46 пассажирами  взял на себя второй пилот.

Как сообщает РБК, экипаж передал диспетчерам, что у 55-летнего пилота внезапно "прихватило" сердце. В пражском аэропорту борт встречала "скорая помощь", однако медикам оставалось только констатировать смерть командира экипажа.

Это уже не первый подобный инцидент в мире. Командир экипажа лайнера авиакомпании Qatar Airways, следовавшего из филиппинской столицы Манилы в Доху, скончался во время полета два года назад. А в середине января аналогичный случай имел место в России - в полете от инфаркта скончался пилот компании "ЮТэйр".

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С