Фотограф Рольф Гобитс дает мастер-классы в ДВФУ

С ДВФУ Рольфа Гобитса связывает дружба и творчество. Сегодня мастер прочел лекцию о том, по каким законам существует современное искусство фотографии. (ФОТО)

lb1329364944img_4505.jpg
Автор фотовыставки "Фотография в рекламе мировых брендов" Рольф Гобитс посетил ДВФУ, чтобы провести мастер-класс по фотографии для сотрудников и студентов Федерального университета.Как рассказала заведующая кафедрой искусствоведения и культурологии ДВФУ Галина Алексеева, на мастер-классе собралось 80 человек. Беседа шла на английском языке, Рольф Гобитс прочел лекцию о том, по каким законам существует современное искусство фотографии. В качестве примеров он приводил свои рекламные фотографии, а также поделился секретом создания успешных рекламных фотографий без применения "фотошопа"."ДВФУ заинтересован в привлечении зарубежных преподавателей и мастеров, а Рольф - как раз такой мастер, один из 100 лучших фотографов мира, - говорит Галина Алексеева. - С ДВФУ Рольфа Гобитса связывает дружба и творчество. Вот, например, у него был проект, в котором он снимал "звезд" в домашней обстановке. В этой же роли не так давно Рольф снял и работников и студентов ДВФУ в составе фольклорного ансамбля "Веретень". Эти снимки Рольф увезет в Англию, где сделает выставку и разместит на сайте".Следующий мастер-класс, имеющий уже более практическое направление, Рольф Гобитс проведет в ДВФУ 22 февраля.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9dj0w10p6swjr7sbeqfc5ekn9v7la2s6.jpg

Парад первоклассников «Правнуки Победы» в Приморье впервые получит международный статус

В прошлом году уникальная приморская инициатива стала одной из самых трогательных событий в цикле мероприятий

od8mrdbtt0ep3obf2qun557kg7v3g5si.jpeg

В Приморье официально запустили второй автотуристический маршрут «Маяки Владивостока»

Ключевая тема поездки — навигационные маяки, играющие важную роль в жизни города и обеспечивающие безопасность морских путей

dji_20260403132123_0472_d-1-scaled.jpg

НЗМУ завершил строительство электроподстанции на 220 кВ

На подстанции установлены два отечественных трансформатора