Факт невыплаты денег морякам "Рустики" проверит прокуратура Владивостока

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту задолженности перед членами экипажа судна "Рустика", голодающим в порту Владивостока.

kb132934291028981_picture.jpg
Приморской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту задолженности по заработной плате перед членами экипажа российского судна "Рустика", которые намерены в ближайшее время объявить голодовку.

Ранее "Приморье24" уже сообщало, что 11 моряков российского судна "Рустика" в порту Владивостока объявили голодовку из-за двухмесячной задержки зарплаты.

Сотрудник транспортной прокуратуры, побывавший на месте стоянки судна, выяснил обстоятельства сложившейся ситуации.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что судно "Рустика" является рефрижератором, и, поскольку,  Приморская транспортная прокуратура не осуществляет надзор за исполнением трудового законодательства на судах рыбопромыслового флота, данная информация направлена в прокуратуру Ленинского района г.Владивостока для решения вопроса о дальнейшем проведении проверки.

В настоящее время "Рустика" стоит у причала судоремонтного завода во Владивостоке. Портом приписки морского рефрижератора является Находка, владелец судна московское ООО "Аванпорт".

Другие материалы рубрики "Общество"
f1d411a5b772b4b5eaa7658b3fadc2aaeadd9ca2.png

В Москве зафиксировали случай лихорадки чикунгунья

Опасности массового распространения болезни нет

2f5cd3be0d5948150f6a446cac47d44676a4b3a1.jpeg

Кабмин поддержал конфискацию животных за жестокое обращение

Изъятие домашних питомцев будет проводиться по решению суда

30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним