Факт невыплаты денег морякам "Рустики" проверит прокуратура Владивостока

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту задолженности перед членами экипажа судна "Рустика", голодающим в порту Владивостока.

kb132934291028981_picture.jpg
Приморской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту задолженности по заработной плате перед членами экипажа российского судна "Рустика", которые намерены в ближайшее время объявить голодовку.

Ранее "Приморье24" уже сообщало, что 11 моряков российского судна "Рустика" в порту Владивостока объявили голодовку из-за двухмесячной задержки зарплаты.

Сотрудник транспортной прокуратуры, побывавший на месте стоянки судна, выяснил обстоятельства сложившейся ситуации.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что судно "Рустика" является рефрижератором, и, поскольку,  Приморская транспортная прокуратура не осуществляет надзор за исполнением трудового законодательства на судах рыбопромыслового флота, данная информация направлена в прокуратуру Ленинского района г.Владивостока для решения вопроса о дальнейшем проведении проверки.

В настоящее время "Рустика" стоит у причала судоремонтного завода во Владивостоке. Портом приписки морского рефрижератора является Находка, владелец судна московское ООО "Аванпорт".

Другие материалы рубрики "Общество"
d8269d3c5b7481a1d4085699ff92edcfaf517c93.jpeg

Более 400 таксистов привлечены к ответственности в Приморье

Рейды ГИБДД помогают пресекать нарушения водителей

20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место