Экипаж судна во Владивостоке объявил голодовку

Голодающие требуют выплатить долг и отправить их домой - в Астрахань. Сейчас у моряков даже нет возможности купить билет и уехать домой.

lb1329266067img_3877.jpg

Экипаж российского судна "Рустика", стоящего в порту Владивостока, в составе 11 человек объявил голодовку из-за двухмесячной задержки зарплаты, долг составляет 50 тысяч долларов. Судно стоит у причала "Дальзавода". Люди оказались брошенными судовладельцем, у них нет денег даже на еду, сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский. Голодающие требуют выплатить долг и отправить их домой - в Астрахань. По словам Осичанского, сейчас у них даже нет возможности купить билет и уехать домой. Осичанский отметил, что судовладелец из Москвы "категорически отказывается помочь морякам".

Сейчас моряки обращаются во все возможные инстанции: приемные руководства страны, прокуратуру. Как сообщили ИА "Приморье24" в приморской транспортной прокуратуре, заявления от моряков им пока не поступали, а специалисты надзорного органа организовали проверку сведений, размещенных в СМИ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей