Хакеры заблокировали сайт ЦРУ

Хакеры из "Анонимус" получили известность в конце 2010 года после серии атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса "Викиликс".

kb1328920244.jpg
Хакеры из группы "Анонимус" сумели в пятницу заблокировать интернет-сайт Центрального разведывательного управления США, пишет ИТАР-ТАСС. О своей очередной "победе" злоумышленники поспешили объявить на микроблоге в "Твиттере". "Операция завершена", - написали они, прибегнув к фразе, которую обычно используют американские спецназовцы, докладывая об уничтожении цели.

Официальные представители ЦРУ пока от комментариев воздерживаются.

В июне прошлого года другая хакерская группа - "Лулз секьюрити" также смогла на несколько минут заблокировать сайт ЦРУ.

Хакеры из "Анонимус" получили известность в конце 2010 года после серии атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса "Викиликс". Группировка преследует преимущественно политические цели, ратуя за свободу распространения информации и свободу слова в интернете. После ряда арестов хакеры сконцентрировали свои усилия на противодействии правоохранительным органам, в частности, ФБР.

На счету "Анонимус" и "Лулз секьюрити" взломы интернет-ресурсов нескольких государственных структур, а также крупных международных организаций и фирм, в том числе сената Конгресса США, министерства юстиции США, ФБР, Международного валютного фонда, корпораций "Сони" и "Нинтендо", нескольких банков, американского телеканала Пи-би-эс. Последний, в частности, показал документальный фильм об основателе "Викиликс" Джулиане Ассанже, который не понравился хакерам.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума