Тигр Амур последовал примеру козла Тимура и стал вегетарианцем (Видео)

Во время прогулки по своей территории Амур обратил внимание на траву, которую тут же попробовал и не смог остановиться.

1451143945_384.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В день празднования Рождества тигр Амур впервые перешёл на новый вид пищи, до этого ведомый только его другу козлу Тимуру. В католический праздник он решил стать травоядным. 

Утро двух друзей в праздничный день произошло возле ворот у каменистого распадка, откуда они вместе пошли на прогулку в лес. Во время прогулки по своей территории Амур обратил внимание на траву, которую тут же попробовал и не смог остановиться.

"Обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать её на зуб. Мягко прилёг и начал аппетитно жевать стебли, - в Рождество не грех побаловать себя изысканной пищей...", - сообщается на сайте сафари парка. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d0ecabce8b0857c9f2f6c34ebd8b3c987aeff781.jpeg

Россия и Китай оценят популяцию дальневосточного леопарда к 2026

Учёные обсудили на ВЭФ совместные проверки редчайших кошек на границе двух стран

01efe51c7285b9f906443a86cb0d9f312b7ff0db.png

Во Владивостоке Путин дал старт строительству значимых объектов для ДФО

Церемония открытия прошла в режиме видеоконференции.

9f37f64cb33bec830b82a978a7ec1db896db2864.jpeg

На Камчатке начались поиски травмированного детеныша косатки

Семейство косаток, в которое входит самка AV25 и два детёныша — Вилли и Фродо, — не появлялось в акватории уже несколько дней