Бесплатный интернет охватит новые скверы Владивостока

Глава города также отметил важность наличия сети Wi-Fi во многих заведениях общественного питания Владивостока.

kb1327960204eb1326769631wf.jpg

Сеть бесплатного интернета Wi-Fi будет расширяться в скверах Владивостока одновременно с появлением его в автобусах, сообщил глава города Игорь Пушкарев.

Впервые уличный интернет появился в октябре прошлого года по распоряжению градоначальника в районе остановки Семеновской и на железнодорожном вокзале. Затем Wi-Fi стал возможен и в муниципальных автобусах города. Точки доступа появились в сквере Почетных граждан и на Центральной площади города.

"В дальнейшем мы будем расширять эту сеть в скверах, в которых шла реконструкция. Также бесплатный интернет продолжит появляться на автобусных остановках, особенно узловых", - сказал Пушкарев в эфире радио "Лемма" во вторник.

Глава города также отметил важность наличия сети Wi-Fi во многих заведениях общественного питания Владивостока.

"Плюс в тех кафе, в которых есть интернет, - это создает хорошую среду европейского города", - отметил Пушкарев.

"Мы сейчас расширяем сеть, чтобы скорость была выше и зон доступа было больше", - заключил градоначальник.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ: клиенты получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

В прошлом году в ВТБ поступило около 300 тыс. заявок на получение налогового вычета за жилье и ипотеку

ВТБ_телефон.jpg

ВТБ Мобайл расширил географию присутствия до 50 регионов России

Расширение географии присутствия является ключевым этапом в стратегии развития компании

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей