Все автобусы Владивостока будут оборудованы ГЛОНАСС в течение месяца

В течение прошлого года во Владивостоке появилось 102 новых автобуса, а до лета этого года будет закуплено еще более 100.

lb1327958882.jpg

Оснащение автобусного парка Владивостока системой ГЛОНАСС завершится в течение месяца, сказал во вторник глава города Игорь Пушкарев.

ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения транспорта, скорости движения, а также расхода топлива.

"Сейчас ГЛОНАСС оборудован уже 81% автобусов. Через месяц, может, чуть больше, система появится во всех автобусах. Это последнее китайское предупреждение для перевозчиков. Те, кто не установит ГЛОНАСС, будут сняты с маршрута", - сообщил градоначальник в прямом эфире радио "Лемма".

Он также добавил, что в течение прошлого года во Владивостоке появилось 102 новых автобуса, а до лета этого года будет закуплено еще более 100.

"Наша задача – чтобы каждый второй автобус во Владивостоке к сентябрю был новым", - отметил Пушкарев.

Ранее сообщалось, что перевозчики Владивостока выполнили условия властей и обновили свой парк, закупив новые автобусы. Таким образом, проезд с 1 января 2012 года повысился до 15 рублей.

Напомним, что по-настоящему оценить все достоинства системы ГЛОНАСС горожане смогут уже к маю 2012 года.

С помощью телефона люди смогут узнавать, где находится необходимый для каждого маршрут и через какое время он подойдет к остановке. Таким образом, человеку не придется находиться на морозе. За несколько минут до подхода автобуса он выйдет из помещения и сядет в теплый транспорт.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года