Житель Владивостока осужден за призывы к насилию над евреями

Не стесняясь в подборе слов, он пытался убедить аудиторию в необходимости насильственных действий по отношению к евреям.

kb13279007104.jpg

Во Владивостоке вступил в законную силу приговор местному жителю Дмитрию Ц., который обвинялся в совершении преступлений по двум статьям: 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Приговор мужчине был вынесен еще в ноябре прошлого года.

По данным полиции, молодой человек разместил в Интернете тексты, в которых выражал неприязнь к евреям.

Тексты злоумышленника были направлены на возбуждение ненависти и вражды между людьми по их национальному признаку. Мужчина пропагандировал неполноценность граждан еврейской национальности.

Не стесняясь в подборе слов, он пытался убедить аудиторию в необходимости насильственных действий по отношению к евреям. Кроме того, осужденный агитировал посетителей сайтов участвовать в обсуждении тем, пропагандирующих экстремизм.

Приговором суда жителю Владивостока назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

d585c0ed54f6606f3ae7f6016a5f4d0447e28378.jpeg

Приморье готовится к жестким мерам против нелегальных мигрантов

На данный момент свыше 8 тысяч мигрантов в Приморье уже воспользовались этой возможностью и привели свои документы в порядок

9a6d51a453f7b89bb94ae0fb97c8ab2011a319a8.jpeg

Дальневосточный круиз: Владивосток готовит грандиозную программу туристам

Маршрут круиза включает остановки в портах Корсаков, Южно-Курильск, Кунашир, Курильск и Итуруп