Дальневосточник задушил ребенка за увлечение компьютерными играми

Чтобы скрыть следы преступления, он положил тело в мешок, вынес на улицу и спрятал за гаражами.

kb1327889132campus_party_saopaolo05.jpg

Следственные органы Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве.

По версии следствия, вечером 7 сентября 2011 года хозяйка жилого дома в Комсомольске-на-Амуре собралась идти в детский сад за 5-летним сыном. Дома оставался 9-летний сын. Присмотреть за ребенком она попросила 49-летнего сожителя своей матери, которая также проживала в этом доме.

После того как женщина ушла, между мужчиной и мальчиком вспыхнула ссора. Ее причиной стало излишнее увлечение ребенка компьютерными играми. Мужчина запрещал ему подолгу сидеть перед монитором, ребенок был не согласен.

В результате конфликта мужчина задушил мальчика руками. Чтобы скрыть следы преступления, он положил тело в мешок, вынес на улицу и спрятал за гаражами. Пришедшей женщине злоумышленник сообщил, что ребенок ушел гулять.

Когда наступила ночь, мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына. Тело ребенка искали более суток. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
854acb6910bb47ca272c99f8d845c578da119761.jpeg

Треть россиян считает, что нет препятствий, мешающих развестись

29% указывают на материальную зависимость одного из супругов

9d1a417f18476288a934155bb7be6d9d2536a8e1.jpeg

Мошенники обманывают россиян при сдаче квартир

Злоумышленники просят аванс без живой встречи и договора

ac2c4d961f19b917a3dbb8d891f9ed89a35e1e7a.png

Ледяная вода в жару может привести к язве

В летние месяцы важно увеличивать потребление жидкости