Социальная сеть Facebook разместит свои акции на бирже

В результате выхода на биржу "Фейсбук" сможет привлечь до 10 млрд долларов. Сама компания оценивается в 75-100 млрд долларов.

kb1327714343.jpg
Крупнейшая в мире социальная сеть "Фейсбук", объединяющая более 800 млн пользователей по всему миру, планирует начать процедуру размещения своих акций на бирже уже на следующей неделе, пишет ИТАР-ТАСС. По данным газеты "Уолл-стрит джорнэл", уже 1 февраля представители компании могут подать соответствующие документы в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

Как сообщило в пятницу издание, точная дата подачи заявления пока не установлена и проходит процедуру утверждения.

Ожидается, что публичное размещение акций "Фейсбук" станет одним из самых крупных в истории и во многом определяющим для многих других интернет-компаний. По оценкам экспертов, в результате выхода на биржу "Фейсбук", основанная ее нынешним главой Марком Цукербергом в 2004 году, сможет привлечь до 10 млрд долларов. Сама компания оценивается в 75-100 млрд долларов.

По данным "Уолл-стрит джорнэл", размещение акций "Фейсбук" будут проводить американские инвестбанки "Голдман Сакс" и "Морган Стэнли" при ведущей роли последнего.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12