Во Владивостоке перед судом предстанет бывший участник реалити-шоу "Дом-2"

Михаил Подоров, накануне вынесения ему приговора по другому делу, приобрел гашишное масло и был задержан наркополицейскими.

kb13276555512.jpg

26 января т.г. прокуратурой Первомайского района г. Владивосток утвержден обвинительный акт в отношении Михаила Подорова, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Согласно предъявленному обвинению Подоров (накануне вынесения в отношении него районным судом города Владивостока приговора по другому делу) приобрел в крупном размере наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой не менее 0,49 грамма.

Находясь в квартире по месту проживания, он смешал ранее купленное масло каннабиса с табаком и получил наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе с целью личного потребления. Позже наркотик был изъят сотрудниками УФСКН РФ по Приморскому краю.  

Через два дня после указанных событий - 19 сентября 2011 года  Фрунзенским районным судом г. Владивостока Подоров осужден за совершение других преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
f8ae666e8ae2e8989d0c6ab4fc894d61f42afad7.jpeg

Россиян предупредили о вреде привычки лежать после еды

Привычка лежать после еды грозит рефлюксом и тошнотой

86b04ebc976aac37985e47b29278254fdd8a690f.jpeg

Назван средний размер пенсии по старости в 2026 году

Выплата достигнет 27 тысяч рублей

83747c527f29c00828cafda20d8307c45d8bc46b.png

В Госдуме обсуждают идею введения 13-й зарплаты для медиков и педагогов

Размер 13-й зарплаты должен быть не меньше средней месячной оплаты труда