Во Владивостоке перед судом предстанет бывший участник реалити-шоу "Дом-2"

Михаил Подоров, накануне вынесения ему приговора по другому делу, приобрел гашишное масло и был задержан наркополицейскими.

kb13276555512.jpg

26 января т.г. прокуратурой Первомайского района г. Владивосток утвержден обвинительный акт в отношении Михаила Подорова, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Согласно предъявленному обвинению Подоров (накануне вынесения в отношении него районным судом города Владивостока приговора по другому делу) приобрел в крупном размере наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой не менее 0,49 грамма.

Находясь в квартире по месту проживания, он смешал ранее купленное масло каннабиса с табаком и получил наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе с целью личного потребления. Позже наркотик был изъят сотрудниками УФСКН РФ по Приморскому краю.  

Через два дня после указанных событий - 19 сентября 2011 года  Фрунзенским районным судом г. Владивостока Подоров осужден за совершение других преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Водителям Владивостока советуют не тянуть со сменой шин

Эксперты объясняют, почему даже без сугробов летняя резина становится опасной

db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

57363e84b7cf00abd572d24d320a8b55fa6120fa.jpeg

Уссурийский заповедник принял дикого леопарда: программа спасения вида

Переселение самца Leo 285M, которому около пяти лет, прошло успешно