Автовокзал Владивостока оштрафовали за мусор

В числе нарушителей порядка оказался и автовокзал Владивостока (ООО "Приморское объединение автовокзалов и автостанций").

kb1327624037dengi.jpg
Очередное заседание административной комиссии состоялось в Советском районе Владивостока. В ходе работы было рассмотрено 99 протоколов об административных правонарушениях. На нарушителей общественного порядка наложено штрафов на общую сумму 83 500 рублей.В числе нарушителей порядка оказался и автовокзал Владивостока (ООО "Приморское объединение автовокзалов и автостанций"). Согласно правовому акту, все землепользователи и собственники территорий обязаны обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории. Автовокзал сделать это своевременно не смог. На заседании были представлены фотографии, фиксирующие факт несвоевременной уборки территории: на прилегающей территории собралось немало мусора, который, судя по количеству, не убирался несколько дней. Этот факт признал и представитель предприятия.Членами комиссии было принято решение о наложении штрафа на данное предприятие в размере 5 тысяч рублей. Представитель ответчика заверил членов административной комиссии, что впредь уборка прилегающей территории будет проводиться регулярно.Также был рассмотрен протокол на ЖСК-94. За складирование мусора в неустановленном месте ответчик получил наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей. Как отмечают члены административной комиссии, согласно данной статье на должностные лица может быть наложен штраф от 5 до 10 тысяч рублей, при этом минимальный штраф могут получить те нарушители, кто незамедлительно устраняет нарушение. К слову, ЖСК-94 принял незамедлительные меры по вывозу мусора возле дома.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2f062e3bccf7948c91c211ba9edcb9ce9dc69b28.jpeg

Грунтовые дороги приводят в порядок на острове Русский

Основными участками работ стали дороги, ведущие к бухте Боярин

abff85c734daf8a631474ee741b2cc55e6413b00.jpeg

Приморец потратил деньги начальника на свои нужды

А должен был закупить мебель на работу

83d484a1c62771baa32387c65fbad403ab22f4b3.jpeg

Владельцы Спортивного рынка защитили миллиард: суд отклонил иск прокуратуры

Прокуратура настаивала на изъятии средств, которые были получены в результате незаконной предпринимательской деятельности