В новом году во Владивостоке откроется еще 11 новых детсадов

Некоторые здания строились "с нуля", где-то проводился капитальный ремонт. Кроме того, администрация Владивостока старается вернуть помещения детских садов, которые ранее были перепрофилированы.

lb132755793705.jpg
В минувшем году во Владивостоке было открыто 9 новых детских садов, 2 учреждения были построены в микрорайоне Снеговая падь из федеральных средств, остальные – за счет городского бюджета. Было создано и большое количество дополнительных мест, по словам главы города Игоря Пушкарева, в сумме, они могут составить 14 садиков. Некоторые здания строились с нуля, где-то проводился капитальный ремонт. Кроме того, администрация Владивостока старается вернуть помещения, в которых сады когда-то находились, а потом были распроданы.В этом же году администрация планирует ввести в эксплуатацию 11 новых детских садов."Начиная с марта мы планируем вводить детские сады уже построенные и реконструированные в этом году, таких мы введем 11. Плюс мы готовы участвовать в любых федеральных и краевых программах на софинансирование по строительству детских садов", - сказал глава города Игорь Пушкарев.Мэр добавил, что для этого уже есть проекты, земельные участки, разработанная и прошедшая экспертизу документация.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов