Возле торговых центров Владивостока появятся парковки для инвалидов

В холодное время года временная разметка наносится дорожной краской, а уже весной, на хорошо прогретую поверхность, будет нанесена разметка с помощью более долговечной технологии - термопластика.

kb1327306293invalid.jpg

Во Владивостоке продолжаются работы по обновлению дорожной разметки на городских магистралях. Так, в минувшие выходные двойная сплошная и стоп-линия появились на улице Снеговой, где движется основной поток транспорта, объезжающего Рудневский мост.В ближайших планах бригады дорожной службы - нанесение разметки, обозначающей места парковки для транспортных средств людей с ограниченными возможностями около торговых центров. Соответствующая разметка будет нанесена около т/ц "Универсам", т/ц "Европейский", т/ц "Михайловский" и около рынка "Самоцветы".Стоит отметить, что с 17 июня 2011 года вступили в силу поправки в КоАП, предусматривающие значительное увеличение размера административного штрафа за нарушение прав инвалидов для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно, предусмотренных статьей 15 закона от О социальной защите инвалидов в РФ".Для должностных и юридических лиц за несоблюдение требований статьи о выделении специальных парковочных мест для транспортных средств инвалидов установлено наложение административного штрафа:

    на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;    на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.Для водителей, занявших парковку, предназначенную для транспортных средств инвалидов - предупреждение или административный штраф в размере двухсот рублей заменены на административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.Усиление ответственности направлено на создание более весомых гарантий соблюдения прав инвалидов.
Другие материалы рубрики "Общество"
083bcb6de33064b2e07b1a711ee05a794c45d9b8.jpeg

В Приморье утилизировано около 3,6 тысяч тонн автомобильных покрышек.

Только в дальневосточной столице собрано и отправлено на переработку почти 823 тонны автошин

nbuh.jpg

Тигр продемонстрировал клыки проезжающим мимо приморцам

Крупный хищник отдыхал у дороги, не проявляя страха перед людьми и машинами

e47897aa52777ebc40b4009fbe50a55e9d7a7243.jpeg

Новыми перехватывающими парковками во Владивостоке воспользовались 3400 раз

Парковки находятся в центре города и на Шуйской.