23 года на двоих получили наркодилеры в Приморье

При задержании наркополицейские изъяли свыше 350 килограммов марихуаны, гашиша и гашишного масла.

kb1327298127cannabis_sativa21.jpg
11,5 лет строго режима каждому и штрафу в 10 тысяч рублей приговорил Уссурийский суд двух жителей Лесозаводска.  29-летний Э.С. Яцук и 23-летний В.А. Коровин были признаны виновными в сбыте наркотиков в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговоруВ 2010 году Яцук и Коровин приехали из Лесозаводска в Ханкайский район Приморья для сбора дикорастущей конопли. С завершением сезона уборки наркорастений, действуя по предварительному сговору, наркозаготовители стали продавать собранную марихуану в ближайшем селе Первомайское, где и были задержаны с поличным сотрудниками Уссурийского наркоконтроля. В ходе осмотра леса, в котором был разбит палаточный лагерь осужденных, полиция обнаружила и изъяла 17 мешков с марихуаной, 65 граммов гашиша и гашишного масла, а также посуду для приготовления наркотиков. Общий вес изъятых наркотических средств превысил 350 килограммов.В соответствии с законодательством РФ сбыт наркотиков считается тяжким преступлением, за которое суд вправе назначить наказание до 20 лет лишения свободы и денежный штраф до одного миллиона рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи