Российский танкер "Ренда" отгрузил топливо для города Ном (Аляска, США), сообщает ИА Portnews. Как передают американские СМИ, груз ы 4,9 млн литров дизтоплива и керосина был взят в порту Инчхон (Южная Корея) в декабре прошлого года, после чего отправился к Аляске. При прохождении сложных участков судну помогал ледокол Береговой охраны США Healy и самолеты-беспилотники."Ренда" принадлежит российской судоходной компании "Римско", имеет дедвейт 6,3 тыс. тонн и ледовый класс. Судно оборудовано двойным дном и двойным корпусом.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»
«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле
5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи