Возвращаясь к родным берегам, отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием капитана 1 ранга Андрея Сапрыкина, в составе БПК "Адмирал Пантелеев", танкера "Борис Бутома" и буксира "Фотий Крылов", 19 января совершит деловой заход в индонезийский порт Сурабайя.Нынешний заход кораблей ТОФ в Республику Индонезия не первый. Российские отряды регулярно совершают различные визиты в это государство. Так, в прошлом году, во время посещения флагмана Тихоокеанского флота гвардейского ракетного крейсера "Варяг" порта Макассар, подразделение морской пехоты ТОФ и их индонезийские коллеги провели двухсторонние учения антипиратской направленности. Нельзя не отметить и тот факт, что за многие годы походов наших кораблей в этот район плавания, на днях состоялось рандеву на встречных курсах двух отрядов кораблей Тихоокеанского флота - шестого, выполнившего поставленные задачи по патрулированию вод в районе Африканского Рога, и седьмого – следующего ему на смену в тот же район. Встреча состоялась в день празднования в России Рождества Христова.Отряды кораблей поприветствовали друг друга салютными залпами из стрелкового оружия и сигнальной установки, пожелав на прощание флажным семафором счастливого плавания.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»
«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле
5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи