Администрация Владивостока проводит "рейды чистоты"

О несанкционированных свалках жители города могут сообщить в Единую дежурную диспетчерскую службу, которая участвует в координации работы всех систем жизнеобеспечения города.

kb1326866854.jpg

Во Владивостоке в постоянном режиме проводится санитарная очистка территорий, уборка улиц, а также ликвидация несанкционированных свалок. По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, особое внимание уделяется стихийным свалкам, которые, к сожалению всех сознательных горожан, продолжают образовываться буквально во всех районах краевого центра.

За первую рабочую неделю 2012 года в Советском районе краевого центра ликвидировано три несанкционированные свалки по улицам Главной, Демьяна Бедного и Полетаева. На очереди - стихийная свалка по улице Кирова, 56а.

Коммунальная служба Первомайского района ликвидирует свалки по ул.Слуцкого - Чукотской - Патрокл и Воронежской - 1-й Поселковой.

В результате проведения ежедневного учёта выявлено ещё 16 несанкционированных свалок, причем многие из них были ранее неоднократно ликвидированы, но мусор появился вновь.

По вопросам нарушения природоохранных и санитарных требований жители города могут обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), которая, по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, обязана не только реагировать на аварийные сигналы соответствующих диспетчерских служб, но и участвовать в координации работы всех систем жизнеобеспечения города. Это ход уборки автодорог и придомовых территорий, работа управляющих компаний, функционирование пассажирского транспорта, систем ЖКХ, образовательных и культурных учреждений, предприятий связи и других.

Координаты Единой дежурной диспетчерской службы г.Владивостока: телефон - 2-222-333, факс - 2-614-372.

Обращения граждан по данным фактам также принимают старшие оперативные дежурные районных АТУ по телефонам:

Ленинский район - 2-22-38-75;Первомайский район - 2-614-304;Первореченский район - 2-614-478;Советский район - 2-614-281;Фрунзенский район - 2-614-392.
Другие материалы рубрики "Общество"
969b7f9846c5bb375972c728b896ee8515046213.jpeg

Юные активисты Уссурийска подарили новогоднее настроение полицейским

Это событие стало частью всероссийской инициативы «Российский детский Дед Мороз»

b287f7a490f4a2fc7b7f3627f705c8f97399b244.jpeg

66 россиян стали миллионерами в новогоднем тираже лотереи «Мечталлион»

Общий призовой фонд новогоднего тиража составил более 1,5 млрд рублей

a8d93d02813ddbe0a065b8272fca93f2eaf6ce22.jpeg

Новогодние праздники: время радости и повышенного риска травм

Как избежать травматизма в новогодние праздники - в материале РИА VladNews