Владивосток увидит Советский Союз глазами французского фотографа

Выставка уже побывала во многих городах России, где ее встретили с большим интересом. Глава Владивостока Игорь Пушкарев тоже планирует совершить путешествие "назад в СССР". (ФОТО)

gb1326868976img_3305.jpg
18 января в Приморском государственном объединенном музее имени В. К. Арсеньева открылась фотовыставка "Путешествие по СССР 1956-1964-1975 гг. Поездки в Советский Союз Жака Дюпакье". Выставка уже побывала во многих городах России, где ее встретили с большим интересом, особенно люди старшего поколения. На снимках запечатлена Россия глазами француза, под каждым снимком его подпись - что он видит в фотографиях, которые он сделал.Жизнь колхоза, рынки, работа в поле на комбайнах того времени, крестьянки в платках. Многолюдные сочинские пляжи или оживленные ряды московского ГУМа."Искусство не в качестве изображения или ракурсе фотографии, а в ее содержании, - говорят организаторы выставки, - это фотографии-воспоминания от француза – знатока Советского Союза".Замглавы Владивостока Елена Щеголева на открытии выставки поделилась впечатлениями: "Все фото здесь – как из семейного архива – родные, свои, отражающие реальную жизнь тех лет".Глава Владивостока Игорь Пушкарев тоже пообещал побывать на выставке, чтобы совершить путешествие "назад в СССР".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5371067834894584891.jpg

Антон Волошко исполнил новогодние желания семей из разных уголков края

Особое внимание было уделено детям, чьи отцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции

ветераны порта.jpg

32 «восточника» получили звание «Ветеран морского порта»

Торжественная церемония награждения прошла накануне очередной годовщины открытия первого причала порта – 27 декабря 1973 года

1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире